Что происходит на частных тестах MotoGP в Хересе

Со среды по пятницу несколько команд MotoGP будут проводить частные тесты на испанском треке Херес, причем асфальт они делят с некоторыми командами мирового Супербайка.

Транспондеры на прототипах не установлены — цель тестов в основном состоит в работе с новой электроникой, которая еще не достаточно освоена для того, чтобы позволить выжимать максимум из мотоциклов.

Repsol Honda представлена тремя пилотами — Марком Маркесом, Дани Педросой и тест-пилотом HRC Хироши Аоямой. В их распоряжении три RC213V: один в версии-2015 и два других в версии-2016, которая включает в себя новый мотор и измененное шасси.

Основные силы Ducati Team еще не прибыли. Тест-пилот Микеле Пирро пока работает один, оба Андреа должны появиться на треке в пятницу. Но и без них «дукатистов» в Хересе хватает: это Pramac Racing (Петруччи и Реддинг), Aspar Team (Лаверти и Эрнандес) и Avintia Racing (Баз и Барбера).

Aprilia Gresini работает над новой электроникой в полном составе вместе с Альваро Баутистой и Стефаном Брадлем. Вместе с ними — новый тестер команды Майк Ди Мелио.

Дани Педроса