Дани Педроса: Меня волнуют только мои результаты

Хотя общая пресс-конференция в четверг не состоялась, хоспиталити заводских команд Honda и Yamaha в Валенсии все равно организовали собственные встречи с журналистами. Оба пилота Repsol Honda отвечали на вопросы, в том числе Дани Педроса — единственный представитель Большой четверки, чья карма никак не пострадала на предыдущем этапе MotoGP.

О нейтральном тоне комментариев про инцидент в Сепанге, что было с одобрением встречено публикой:

Я выступаю не ради привлечения внимания людей, правда. Я выступаю, потому что мне это нравится, нравится выигрывать, испытывать эти чувства и эмоции. Конечно, в прессе про мою победу было меньше, чем про то столкновение на треке. Мои эмоции этим никак не задеты, я был суперсчастлив. Я доволен, потому что всегда держусь своих ценностей. Мне всегда хочется поступать так, как я чувствую, и хорошо, когда люди это замечают.

О том, не стоит ли ему как пилоту без шансов выиграть титул уступить дорогу тем, у кого такие шансы есть:

В этом вопросе есть такая вещь, как уважение между гонщиками, но в то же время такое нигде [в правилах] не прописано. Мне совсем не кажется, что в последней ситуации [в Сепанге] как-то особо проявилось уважение. Не думаю, что мы на самом деле должны обращать на это внимание.

Мы выступаем за одну команду и нужно думать о собственной гонке — вот что самое важное. Это нигде не прописано, но в то же время мне это никакой выгоды не приносило. Я бы хотел смотреть скорее позитивно, чем негативно. В данный момент я сижу тут, без шансов на титул, и я был бы счастливее, будь у меня такой шанс. Конечно, гонщики проявляют уважение, но в то же время им нужны результаты.

Посмотрите на мою ситуацию — на старте сезона я не добился особенно хороших результатов, они пошли сейчас. Я смотрю скорее на свои результаты, чем на правила, неписаные правила. Результаты нужны мне, моей команде, вот что учитывается в первую очередь. Мне нужны результаты и ради них мне нужно выкладываться на полную.

Дани Педроса