Валентино Росси: Надеюсь, каждый гонщик будет вести свою гонку

Валентино Росси провел очень сильную квалификацию MotoGP Гран-При Малайзии, заняв третье место. Учитывая, что итальянец чаще всего встречается на квалификациях с большими проблемами, это великолепный результат.

Росси не знает, чего ждать от завтрашней гонки. Девятикратный чемпион мира будет готовиться к любым ситуациям, чтобы провести гонку безошибочно, так как от завтрашнего результата зависит, насколько сложно Вале будет оборонять свое лидерство в чемпионате в Валенсии. (если он сохранит его завтра)

Валентино Росси:

Я так счастлив! Всегда очень важно занять место в первом ряду. Возможно, в этот раз это было еще важнее, чем обычно. Я смог побить Хорхе на последнем круге и занять место на первом ряду. Очень важный результат.

В квалификации наша стратегия была правильной. Я выезжал на трех покрышках, и это сработало. Особенно хорошим был последний круг. Я провел его немного лучше предыдущих. Я не совершил ни единой ошибки, и именно этот круг позволил мне занять место в топ-3.

Но, в любом случае, третье, четвертое, пятое… Все это особо ничего не меняет. Я думаю, завтрашняя гонка будет очень сложной абсолютно для каждого. Будет знатный бой с Хорхе, который имеет сильный гоночный темп.

А еще погода. Возможно, ночью по треку пройдется дождь, а к гонке все высохнет. Ситуация на трассе изменится, нужно будет подстраиваться. А возможно, дождь будет идти весь завтрашний день. Я рассчитываю на гонку в сухих условиях, но мы должны быть готовы ко всему.

Под конец пресс-конференции у Росси спросили, не хотел бы он забыть все обиды на Марка и поговорить с ним. Итальянец на это ответил:

Не знаю… Знаете, сейчас самое время сконцентрироваться на гонке. Она будет очень важной для всех. Надеюсь, каждый гонщик будет вести свою гонку и стараться показать максимальный результат, на который способен. Посмотрим, чем все это закончится.

Маркес, Росси, Педроса