Хорхе Лоренсо: Валентино избрал плохую стратегию

После нашумевшей пресс-конференции вокруг Маркеса, Росси и Лоренсо ведется очень много споров и обсуждений. Напомним, что Валентино Росси практически обвинил Маркеса в том, что тот решил поиграться и помочь Хорхе Лоренсо в борьбе за титул. Лоренсо ответил на это коротко:

Да, помог… Особенно на последнем круге.

После этого микрофон передали Маркесу, который опроверг любые доводы итальянца.

После пресс-конференции Хорхе Лоренсо дал интервью, в котором говорит о том, что не понимает поведения Валентино Росси, который игрался в свои лучшие годы подобным образом с Бьяджи, Жибернау и Укавой.

Хорхе Лоренсо:

Около 80% гонки я был впереди всех, я лидировал и не знал, что происходит за мной.

Я считаю, что Марк даже не собирался помогать мне в гонке. Вот если бы он дал мне шанс выиграть, отыграть драгоценные плюс пять очков в чемпионате, тогда можно было бы говорить об этом. А вообще, вы должны спросить Маркеса по поводу его стратегии.

В любом случае, я считаю, что Валентино избрал плохую стратегию. Глупо обвинять в том, что ты делал раньше. Он совершал подобные поступки в прошлом, когда выигрывал титулы чемпиона мира один за другим с Бьяджи, Жибернау и Укавой. В гонке игрался с ними, а затем ускорялся на последних кругах и выигрывал. Странно слышать от него такие слова в сторону Маркеса, так как в прошлом делал также.

Если бы Валентино был достаточно силен, чтобы выиграть предстоящие две гонки, он бы не говорил такие вещи. Но, кажется, он очень обеспокоен, так как недостаточно быстр для того, чтобы бороться в гонке с Марком, мной или Дани. Думаю, все дело в этом, или, по-вашему, я не прав?

Лоренсо и Росси