Кристиан Саррон: Думаю, конец у чемпионата будет драматичный

Один из самых успешных мотогонщиков в истории Франции — Кристиан Саррон, чемпион GP250 1984 года. Француз внимательно следит за ходом чемпионата MotoGP, так как работает комментатором на канале Eurosport. О том, какими, по его мнению, шансами на итоговую победу располагают Валентино Росси и Хорхе Лоренсо, Кристиан поведал сайту motop.com.

До ухода в 1990-м вы были одним из немногих райдеров, которые боролись за подиум в GP500. Какой вам видится борьба за титул между Валентино Росси и Хорхе Лоренсо?

Должен признаться, что оба меня очень впечатлили. Валентино до сих пор сохраняет страсть, после стольких лет и стольких титулов. Удивляют его стремление изменить свой стиль езды и его невероятний прогресс последних двух лет. Он очень упорно работал. Если он победит в чемпионате, то это будет заслуженно.

Лоренсо меня тоже поразил. Тот стиль, в котором он выиграл четыре гонки подряд, особенно ту, что в Муджелло, на глазах фанатов Росси… это было удивительно. Его езда очень близка к совершенству, я крайне впечатлен его эффективностью на треке. Будет жаль, если он упустит титул из-за проблемы со своим шлемом, которая произошла в начале сезона. В таких битвах не хочется смотреть, как исход решает проблема со шлемом. Хотя сейчас Росси впереди, сезон не окончен. Думаю, в этой битве за чемпионат мы увидим отличную и драматичную концовку.

Лоренсо, Росси, Маркес