Данило Петруччи уступил прошлогоднему результату Довициозо всего 2 секунды (10 место)

Данило Петруччи, пилот сателлитной команды Ducati, после грандиозной квалификации, по итогам которой занял пятую позицию, провел качественную гонку, финишировав на десятом месте. Если сравнить время, за которое итальянец провел гонку, с прошлогодним временем Андреа Довициозо, то окажется, что опытный Андреа был всего на две секунды быстрее!

Данило Петруучи:

Я счастлив, потому что мы достигли все цели, поставленные на уик-энд: прошли во вторую квалификацию и финишировали в топ-10 в гонке.

Мой гоночный темп был хорош, мои времена круга были очень близки к временам Дови. Я смог понаблюдать за ним, и это для меня ценный опыт.

Я стартовал со второго ряд. Знаете, это было похоже на то, чтобы сесть на первые ряды в классной комнате. Когда я занял свою стартовую позицию, было приятно видеть перед собой немного соперников.

Сейчас у меня прекрасный период жизни. У меня изумительные отношения с командой и неплохие результаты. Можно было бы еще больше улучшить результаты гонок? Это было бы замечательно, но сейчас мы действительно выступаем на максимуме.

Андреа Довициозо и Данило Петруччи