Андреа Довициозо разозлен итогом квалификации

У Андреа Довициозо еще один неудачный уик-энд. Десмо Дови на прошлом этапе в Ассене обновил личный антирекорд в Ducati, закончив гонку 12-м из-за сломанного подрамника своего Desmosedici. Во вчерашней квалификации на Заксенринге Андреа оказался 11-м, в 1,167 секунды от времени поула. Такого низкого результата у итальянца не было ни в этом году, ни в прошлом.

В этот раз проблемы были связаны с низким сцеплением переднего колеса, из-за чего Довициозо оказался вынужден предельно аккуратно обращаться с газом.

Андреа Довициозо:

Я очень разочарован стартовой позицией, меня это сильно злит, потому что она была ключевым моментом для завтрашнего старта, а он тут очень, очень важен, как в Ассене, ведь старт здесь очень короткий и зауженный. На этом треке очень трудно обгонять.

На квалификации была проблема с передком. Из-за газа я терял три-четыре десятки. Так что я потерял связь с ним и не смог хорошо проехать круг. Это расстроило.

Цель на завтра — борьба за пятую позицию. Мне кажется, такой темп у нас есть, но мы в большой группе, так что нужно будет хорошо стартовать. Еще до того, как приехать сюда, мы знали, что на этом треке побороться за подиум не получится.

Андреа Довициозо