Результаты гонки Moto2 Гран-При Германии 2015

Гонка Moto2 Гран-При Германии была очень важна для каждого из лидеров чемпионата. Зарко нужно было выиграть, чтобы закрепить свое лидерство и показать всем, что его намерения на этот сезон очень серьезны. Рабату, действующему чемпиону, нужно было во что бы то ни стало взять реванш у француза за прошлые гонки и выиграть в очной борьбе. А Лоусу доказать, что его Speed UP способен на высокие результаты. Ринсу также нужен был хороший результат после нескольких провальных гонок.

С перых кругов кругов лидерство захватил Зарко, а вот для Рабата, Ринса и Лоуса старт гонки выдался сложным. Спустя 9 кругов Рабат и Ринс прорвались лишь на 6 и 7 места соответственно, а Лоус и вовсе никак не мог прорваться в топ-10.

За 10 кругов до финиша лидерство продолжал сохранять Зарко, преследовали его Симеон и Морбиделли. За ними с секундным отставанием следовали Рабат и Ринс. Самое интересное началось за 4 круга до финиша, когда Симеон обошел Зарко в борьбе за первое место. Жоанн не собирался сдаваться и сразу же стал высматривать место, где мог бы вернуть лидерство. Француз до самого финиша старался обогнать бельгийца, но поворот за поворотом не мог с ним ничего поделать. В итоге они так и финишировали: первый — Симеон, второй — Зарко. Стоит отметить, что это первая победа гонщика бельгийской национальности после 1983 года!

В последнем повороте Морбиделли готов был обогнать Рабата, занимающего третью позицию, но итальянец ошибся и сбил испанца. В итоге третьим финишировал Ринс, а Рабат потерял драгоценные очки.

Полные результаты гонки Moto2 Гран-При Германии 2015:

Если PDF-файл не загружается, перейдите по ссылке ниже

Увеличить/скачать PDF-документ: ссылка