Алейш Эспаргаро: Наш мотоцикл будет быстрым в Ассене

На прошлом Гран-При Каталонии Suzuki была очень конкурентоспособной, что доказывает первое и второе места, занятые командой в квалификации.

К сожалению, Алейш Эспаргаро, упав, не сумел воспользоваться таким благоприятным моментом и показать отличный результат в гонке. Тем не менее, теперь испанец еще больше мотивирован, чтобы показать сильный результат. Тем более трек Ассен, по мнению Алейша, подходит им ничуть не меньше, чем Каталония.

Алейш Эспаргаро:

Ассен — один из моих самых любых треков, и я думаю, наш мотоцикл будет очень быстрым на нем. Трасса имеет много поворотов, и это играет нам на руку, так как мы будем быстры благодаря отличному шасси и настройкам.

В Каталонии мы впервые почувствовали, насколько быстрыми можем быть. Занять первое и второе места на стартовой решетке — это просто невероятно. Это достижение сильно мотивировало нас.

Конечно, нам нужно еще много работать, чтобы заполнить некоторые проблемы. Нам по-прежнему нужно получше изучить новый двигатель, чтобы суметь подобрать более удачные настройки.

Я в предвкушении приближающегося Гран-При. У нас есть конкурентоспособный мотоцикл, и я обожаю трек Ассен, так что мы сделаем все, чтобы показать отличный результат.

Алейш Эспаргаро