Дани Педроса (3 место): Я боялся, что уже не смогу вернуться на высокий уровень

Дани Педроса сегодня порадовал и болельщиков, и команду. После трудного начала сезона испанцу удалось более-менее восстановиться и начать показывать неплохие результаты. Дани доказал, что еще рано списывать его со счетов, финишировав в сегодняшней гонке на третьем месте. Испанец постепенно становится все сильнее и увереннее в себе. Посмотрим, что ему удастся показать на следующей гонке, которая пройдет 27 июня в Нидерландах на треке Ассен.

Дани Педроса:

Я счастлив! Меня переполняют эмоции! У меня сейчас самый сложный период за всю карьеру, но я без устали работаю и постепенно становлюсь от гонки к гонке все сильнее и сильнее.

Сегодня я провел ужасный старт. После него я старался не нервничать, так как понимал, что гонка длинная, нельзя торопить события. Многие упали в первой части гонки, на трассе были сложные условия, поэтому я первые три круга попридержал коней, оценил обстановку в каждом повороте и потом стал пилотировать более уверенно. Я довольно быстро обошел нескольких гонщиков и в итоге финишировал третьим.

Догнать Валентино и Хорхе было невозможно, они на голову выше нас. Мы попробуем сократить отставание в ближайших гонках. Для этого мы жестко поработаем на завтрашних тестах. Нужно понять, в чем наша основная проблема и работать над ней.

Хочу поблагодарить людей, которые так сильно помогли мне: физиотерапевта, семью, друзей, доктора Вилламора, Жорди Сало и всех-всех-всех, кто поддерживал и верил в меня. Спасибо огромное фанатам, которые прислали мне многочисленные письма. Я выпал из чемпионата на очень большой период. Я боялся, что уже не смогу вернуться на высокий уровень, но, к счастью, сегодня мне удалось сделать большой шаг вперед.

Я благодарен всем, в особенности команде, они больше всех заслуживают этой маленькой, но все-таки победы!

Дани Педроса, Repsol Honda Team, MotoGP 2015