Результаты гонки Moto2 Гран-При Италии 2015

Доминик Агертер провел великолепный старт шестой гонки чемпионата мира Moto2, проходящей в Муджелло. Доминик никому не дал и шанса побороться с ним на первых порах. На втором круге между Сэмом Лоусом и Симоном Корси произошло столкновение, вследствие которого Симон выбыл из гонки, а Лоус провалился на десятое место. Возможно, именно этот инцидент лишил британца шансов побороться за место на подиуме.

Вскоре из борьбы вышел Томас Люти, ошибшийся в одном из поворотов коварной трассы Муджелло. На этом серия падений не закончилась. Затем упал опытный фин Мика Каллио. Что касается Сэма Лоуса, то он вскоре смог вновь догнать лидирующую группу.

С каждым кругом гонка становилась интереснее. На 7 круге гонки упал Фольгер, один из лидеров чемпионата. Ситуация накаляется. Теперь Зарко, Лоусу и Рабату лучше даже не думать о том, чтобы совершить ошибку, так как она может вылиться в большое отставание в чемпионате.

За 12 кругов до финиша Тито Рабат сделал себе достаточно серьезные задел в 1.3 секунды, на второе место вырвался Зарко, жаждущий укрепить лидирующую позицию в чемпионате, прямо за ним уцепился Агертер и лишь на четвертой позиции расположился стремительно догоняющий лидеров Сэм Лоус.

За 8 кругов до финиша ситуация в первой четверке стала накаляться. Никто ни к кому все еще не приблизился вплотную, но все идет к тому, что буквально через пару кругов это произойдет. Борьба обещает возникнуть как минимум между Рабатом, действующим чемпионом Moto2, и Зарко, действующим лидером в чемпионате. Казалось бы, так оно и произошло. За 5 кругов до финиша расстояние между французом и испанцем сократилось до 0.5 секунды. Но, в конце концов, подобраться к испанцу на расстояние для атаки Зарко так и не удалось. Первым финишировал Рабат, вторым Зарко, третьем Агертер. За ними финишную прямую пересекли Лоус, Салом, Симеон, Симон, Кортезе.

Полные результаты гонки Moto2 Гран-При Италии 2015:

Если PDF-файл не загружается, перейдите по ссылке ниже

Увеличить/скачать PDF-документ: ссылка