Поль Эспаргаро рассчитывает на улучшение прошлогоднего результата во Франции

Уик-энд во Франции год назад стал для Пола Эспаргаро одним из самых удачных в его дебютный год в MotoGP. В квалификации он показал второе время, в гонке финишировал четвертым, отстав от победителя на скромные 3,7 секунды.

В этот раз испанец рассчитывает на улучшение того результата. Если это ему удастся, это будет его первый подиум в премьер-категории Гран-При. Трек в Ле-Мане с постоянными разгонами-торможениями и не очень скоростными поворотами хорошо подходит под стиль Эспаргаро.

Поль Эспаргаро:

Не могу дождаться, когда в этот уик-энд в Ле-Мане запрыгну на Yamaha и выеду на трек! Последний раз в Хересе у меня был хороший результат — я финишировал пятым, это то, что и было нужно мне и команде после сложных первых гонок.

Сейчас я твердо намерен закрепить этот результат еще одним сильным финишем в домашней для Tech 3 гонке. В том году я заработал свой самый первый старт с первого ряда в MotoGP, и финишировал четвертым всего в 0,6 секунды от подиума. Поэтому в этот уик-энд я рассчитываю оказаться в ударе.

Сейчас за плечами год и я знаю, что смогу добиться этой позиции, если даже не более высокой — я накопил опыта за последние 12 месяцев.

Погода там иногда хоть и бывает переменчивой, ради команды я постараюсь как следует, как и ради фанатов — они в Ле-Мане всегда выдающиеся!

Поль Эспаргаро