Официально: Дани Педроса пропустит Гран-При Испании (обновлено)

Вопреки словам Ливио Суппо, руководителя Repsol Honda Team, Дани Педроса пропустит следующий этап MotoGP в Хересе, так как все еще не восстановился на все 100%. Вот что написал сам Дани в своем блоге:

Привет всем!

Я хотел бы сообщить вам хорошие новости, но, к несчастью, не могу, так как не буду выступать в Хересе. Вчера я пробовал сесть за мотоцикл супермотард, чтобы проверить состояние своей руки. Несмотря на то, что первые ощущения были положительными, после этого я ощутил, что предплечье до сих не восстановилось на все 100%.

Это просто ужасно пропустить очередную гонку, но еще хуже — усложнить ситуацию с рукой. Я не хочу этого, поэтому принял такое решение, хотя это было очень сложно. Лучше чуть больше пропустить, окончательно восстановиться и вернуться в Ле-Ман более готовым.

Спасибо каждому парню из моей команды и фанатам за предоставленную мне поддержку в такой сложный момент в моей жизни. Я действительно ценю то, что делается для меня.

Очень скучаю по гонкам и, конечно же, по моей команде. В предсезонье они проделали великолепную работу. Она работали как сумасшедшие и заслуживают лучшего!

До встречи через неделю!

Дани Педроса