Результаты гонки MotoGP Гран-При Катара 2015

Чемпионат мира MotoGP 2015 официально стартовал, с чем поздравляем всех фанатов. Если кто-то по каким-либо причинам пропустил первую гонку сезона в Катаре, то настоятельно рекомендую дальше не читать, а просто посмотреть повтор — такого в MotoGP давненько не было!

Вероятно, все смотрели гонку, а кто нет — тот уже смотрит запись. В целом, хочется отметить команду Ducati. После многих лет издевательства над своими фанатами гоночный отдел Дукати под руководством Джиджи Даллинья собрал конкурентноспособный мотоцикл. В течение всей гонки Андреа Довициозо бился за победу, в то время как Андреа Ианноне держался в лидирующей группе. Как в старые добрые времена, мотоциклы Дукати имеют просто колоссальную мощность и высокую максимальную скорость, в то время как Ямаха ничего не может противопоставить на быстрых прямых, но способна отыгрывать нехватку мощности на юрких поворотах. В середине гонки Дови боролся с Хорхе Лоренсо, но 36-летний Валентино взял опытом. Когда соперники устали и стало ясно, что Хорхе уже выдохся, Валентино Росси резко прибавил. Битва получилась отменная и займет важное место в архивах MotoGP. Кстати, первые три места заняли итальянцы, чего не происходило уже давно…

К большому сожалению, Марк Маркес допустил ошибку на первом же круге, оказавшись позади пелотона. Испанцу удалось отыграть множество позиций и даже обогнать своего напарника, но вклиниться в борьбу Дукати и Ямахи не хватило ни запаса, ни времени, ни скорости. В то же время Дани Педроса провел посредственную гонку. Кажется, он просто не соответствует уровню фабричной команды, но будем надеяться, что первая гонка не станет закономерностью.

Среди сателлитных пилотов победу одержал Кэл Крачлоу, которому удалось сдержать Брэдли Смита и Пола Эспаргаро.

Если PDF-файл не загружается, перейдите по ссылке ниже

Увеличить/скачать PDF-документ: ссылка