13 декабря пройдет гонка Superprestigio Dirt Track

После успешно проведенного Superprestigio Dirt Track в помощении в январе текущего года, организаторы решили провести соревнования еще раз, сделав их традиционными. На этот раз они пройдут 13 декабря на том же стадионе Sant Jordi, который располагается на Монжуик — знаменитой горе в столице Каталонии Барселоне.

Гонка будет проходить на одноцилиндровых четырехтактных мотоциклах на 200-метром грунтовом овале внутри бывшей олимпийской арены.

Брэд Бэйкер, выигравший соревнования в прошлом году в очной борьбе с Марком Маркесом, также приедет на соревнования, чтобы отстоять звание победителя. Ему предстоит встретиться в Джаредом Мисом, двукратным чемпион дерт трека, Марком Маркесом, его прошлогодним главным соперником и уже двукратным чемпионом мира MotoGP, Эстеве Рабатом, чемпионом мира Moto2 2014 года, и Алексом Маркесом, чемпионом мира Moto3 2014 года.

Из MotoGP кроме трех чемпионов мира участие примут: Брэдли Смит, Скотт Реддинг, Мика Каллио, Хулиан Симон, Альваро Баутиста, Жоанн Зарко, Йонас Фольгер, Марсель Шреттер, Ксавье Симеон, Лоренсо Балдассари, Рики Кардус, Алекс Ринс, Эния Бастианини и Николас Айо.

Также в соревнованиях будет участвовать легендарный трехкратный чемпион World Superbike Трой Бэйлисс, чемпион Supermoto S1 Томас Чареир, чемпион CEV Superbike Кенни Нойес, чемпион Enduro Тедди Блазусиаке, мировой чемпион Long Track Йонас Кюльмякорпи, бывший чемпион Enduro Иван Сервантес и, конечно же, чемпионы по дерт треку из Великобритании, Испании и Италии.

Соревнования буду проходить в трех классах:

— категория Superprestigio для гонщиков, выступающих на заасфальтированной дороге

— категория Open для гонщиков, выступающих на гравийных треках

— категория Junior для гонщиков, не достигших 18-летнего возраста

Гонщики, выступающие в категории Junior будут бороться друг после друга, а из категорий Superprestigio и Open в конце дня будут выбираться по 4 лучших гонщиков, которые в самом конце будут участвовать в Суперфинале.