Валентино Росси провел соревнование «100 километров Моторанчо»

Подводя итоги кампании 2014 года, Росси встретился с молодыми пилотами, в том числе и из его академии VR46, и провел с ними соревнования «100 километров Моторанчо» на его дерт треке «La Biscia» (Змея).

Гонщики соревновались в 16 парах. Каждый дуэт имел в своем распоряжении два мотоцикла, но один транспондер. Однокомандники подменяли друг друга каждый пять кругов. Перед началом соревнования Росси напомнил всем участниками строгие правила, в которых оговорено, что потеря транспондера приведет к дисквалификации.

Жесткая борьба между гонщиками велась до самого заката, и в итоге победителями стала пара итальянцев Никколо Буледжа и Лоренсо Балдассарри.

Второе место заняли победитель прошлого года Валентино Росси и его напарник Андреа Миньо. Третью ступень пьедестала заняли Данило Петруччи и Маттиа Пазини.

Валентино Росси провел соревнование "100 километров Моторанчо"