Gresini Moto3 будет выступать на Honda в 2015 году

Команда Gresini Moto3 сообщила, что в следующем сезоне перейдет с мотоцикла KTM на Honda. Также стало известно, что 16-летняя восходящая звезда Эния Бастианини продолжит в следующем году выступать в Gresini, а его напарником, по всей вероятности, станет 17-летний новичок Андреа Локателли.

Фаусто Грезини:

Я рад, что мы успешно продолжим в следующем году наш проект развития молодых гонщиков в классе Moto3. Мы считаем этот проект необходимым для того, чтобы вырастить будущих чемпионов высшего класса.

Бастианини — это определенно открытие года, и мы уже продлили с ним контракт, причем на два сезона вперед. В зависимости от результатов, мы решим, в какой категории будем участвовать в 2016 году.

Андреа Локателли также является перспективным гонщиком, которого я очень уважаю. Мы видим в нем большой потенциал, поэтому мы решили дать ему возможность показать себя, выступаю за нашу команду.

Наконец, я хотел бы объявить, что недавно, собравшись с гонщиками, мы решили использовать в следующем году мотоцикл Honda. Это великая компания, построившая отличный мотоцикл в короткие сроки, и мы рассчитываем на то, что он позволит нам бороться на самых высоких позициях.