Валентино Росси: Невозможно описать словами, какие чувства я сейчас переживаю в себе!

Сегодня Валентино Росси, пилот Movistar Yamaha MotoGP, спустя пять лет вновь поднялся на высшую ступень пьедестала его домашней трассы Мизано. Доктор показал в гонке наивысший уровень, не совершив ни единой ошибки.

Победа позволила итальянцу вплотную приблизиться в чемпионате к Дани Педросе, который занимает вторую позицию.

Валентино Росси:

На протяжении всего уик-энда Yamaha была здесь очень сильна. Сразу было ясно, что у нас есть здесь небольшое преимущество над Honda. В таких ситуациях ты начинаешь думать о том, что можешь выиграть, несмотря на безумно сильного Маркеса, тем самым мотивируя себя.

Сегодня мне удалось хорошо стартовать, после чего я сражался с Марком и Хорхе. Я знал, что Марк хочет во что бы то ни стало вырваться в лидеры, но не собирался уступать ему. Вскоре мне показали, что он разбился и гонка стала для меня немного проще, так как у меня уже тогда было небольшое преимущество над Хорхе.

В последний раз я выиграл здесь далекие 5 лет назад и… невозможно описать словами, какие чувства я сейчас переживаю в себе!

Моей целью было победить и я сделал это. Эту победу нельзя сравнить в прошлогодней победой в Ассене, потому что тогда у Хорхе были проблемы с ключицей и он не был в своей 100%-ной форме. В этом году я намного быстрее и уже четыре раза финишировал в секунде от Маркеса.

Кстати, теперь в чемпионате я вплотную приблизился к Дани и не собираюсь уступить ему в борьбе за вторую позицию.

Валентино Росси, Movistar Yamaha MotoGP 2014