Валентино Росси: Cмогли сделать огромный шаг вперед в вопросе настроек мотоцикла

Гонщик заводской команды чемпионата мира Movistar Yamaha MotoGP Валентино Росси подвел итоги квалификации к Гран-При Сан-Марино, по результатам которой занял третью строчку.

Валентино Росси:

Утром мы выглядели не так уж плохо, но в квалификации смогли сделать огромный шаг вперед в вопросе настроек мотоцикла, и на выбранном комплекте шин я смог быть очень быстр, что также имеет очень важное значение в преддверии завтрашней гонки. Так что я удовлетворен, ведь мы оказались на первом ряду стартовой решетки. Обычно у меня всегда возникают проблемы в квалификациях. В последних гонках мне удалось прибавить и каждый раз оказываться на втором ряду стартовой решетки, однако завтра старт с первого ряда будет очень важен. На этой трассе намного легче стартовать именно с первого ряда.

Я также доволен тем, что мой круг по времени был очень близок к поулу. Я отлично чувствую себя за рулем мотоцикла, хорошо поработал на свободных заездах и подобрал неплохие настройки. Судя по всему, Yamaha весьма конкурентоспособна на этой трассе, так что теперь нам нужно устранить некоторые небольшие проблемы и подготовиться к завтрашней гонке.