Хорхе Лоренсо: Надеюсь, что победа не за горами

2014 год в карьере Хорхе Лоренсо оказался неожиданно блеклым. Гонщик, который с 2009 года ни разу не опускался ниже 2-й позиции в итоговой годовой классификации, сейчас занимает только 4-е место, отставая и от Валентино Росси, и от Дани Педросы, и от Марка Маркеса. Впрочем, самая трудная часть сезона для Хорхе осталась позади — последние 4 гонки испанец закончил на подиуме, осталось сделать последний важный шаг в своей «реабилитации» — победить. Лоренсо не смог обыграть Маркеса в напряженных поединках в Муджелло и Сильверстоуне — традиционно комфортных для себя треках, но в Мизано он получит еще один хороший шанс на победу, так как здесь Хорхе всегда показывал отличные результаты (3 победы, 3 вторых места).

Хорхе Лоренсо:

У меня все хорошо. У всех бывают хорошие и плохие годы. Для меня таковым стал этот год, особенно старт сезона. Нужно смириться. К счастью, мы смогли восстановиться и результаты снова улучшились.

Естественно, мы хотим побеждать, и мы работаем над этим. Пока выиграть не удалось. Просто для победы нужны условия получше, и она придет. Нужно реально много работать, и я надеюсь, что победа не за горами.

В этом году прошлые успехи не дают никакого преимущества, так что мы все начали с нуля. Не знаю, почему Мизано так нам подходит — то ли из-за шикан, то ли из-за быстрых поворотов. Надеюсь, мы сможем сохранить эту традицию.