Результаты первой практики MotoGP Гран-При Великобритании 2014
Действующий чемпион мира Марк Маркес возглавил первую свободную практику Гран-При Великобритании. Сегодня с утра погода была прохладной, облачной и немного дождливой, поэтому гонщики не могли раскрыть весь потенциал своих мотоциклов.
Прогноз погоды на выходные не слишком утешительный, поэтому никто не удивился, когда в середине 45-минутной сессии пошел моросящий дождик. Трасса, тем не менее, вскоре подсохла, а Марк Маркес, кажется, настроен решительно. Он обошел ближайшего соперника Андреа Ианноне почти на 0.7 секунды, а своего напарника Дани Педросу — 1.130 секунды.
Лучший круг Марк Маркес проехал с результатом 2.03’208 секунды, то есть всего на 1.3 секунды медленнее официального рекорда. К сожалению, не обошлось без инцидентов. В конце прямой «Веллингтон» 21-летний испанец вынужден был выехать с трассы, чтобы избежать столкновения с Полом Эспаргаро.
Если PDF-файл не загружается, перейдите по ссылке ниже
Увеличить/скачать PDF-документ: ссылка
Дата: 29.08.14
Источник: Все о мире MotoGP