Поль Эспаргаро: Я планировал финишировать на высокой позиции, а в итоге…

На данный момент Поль Эспаргаро проигрывает в чемпионате своему брату Алексу, а одной из причин тому является его сегодняшнее завершение гонки MotoGP в гравии. В своем интервью испанец объяснил, из-за чего именно произошло падение.

Заметно, что Поль очень сильно разочарован из-за неудачи, тем не менее он понимает, что нужно как можно скорее забыть об этом, так как уже завтра начнутся официальные тесты.

Поль Эспаргаро:

Мой гоночный темп выглядел действительно неплохо, а также я хорошо стартовал, сразу же отыграв несколько позиций. С самого начала я очень сильно волновался за переднюю покрышку и вскоре совершил маленькую ошибку, которая отбросила меня из лидирующей группы.

В один момент меня обогнал Брадль. Тогда я чувствовал себя более-менее комфортно и ехал с довольно-таки неплохим темпом. Тем не менее Штефан вскоре попытался немного оторваться от меня, и я заметил, что между нами образовался небольшой зазор. Тогда я решил немного взвинтить темп, чтобы вновь приблизиться к нему вплотную, так как мотоцикл позволял мне сделать это: я чувствовал, что имею контроль как над передней, так и над задней покрышками. Тем не менее вскоре я оказался в гравии.

Это действительно грустно. Я планировал финишировать на высокой позиции, а в итоге… Очевидно, я очень сильно разочарован, но теперь мне нужно забыть об этом и готовиться к завтрашним тестам.