Кэл Крачлоу: Надеюсь, Маркес немного замедлится, потому что становится стыдно за остальных гонщиков!

Гонщик Movistar Yamaha MotoGP Валентино Росси надеется, что победная серия Марка Маркеса, выступающего за Repsol Honda, прервется до конца нынешнего сезона.

На предстоящем Гран-При Индианаполиса действующий чемпион поборется за десятую победу подряд. Если Маркес выиграет, то сравняется по этому показателю с Миком Дуэном. Абсолютный рекорд принадлежит Джакомо Агостини, который с 1968 по 1969 года выиграл 20 гонок подряд.

Валентино Росси:

Для Марка эта победная серия – хорошо, но для нас в меньшей степени. До конца сезона мы должны попытаться опередить его. Он отлично справляется с работой и доминирует, но нужно постараться оказаться впереди него – это пойдет на пользу нам и всему чемпионату.

Валентино Росси и Марк Маркес

Мнением по поводу доминирования Маркеса также поделился Хорхе Лоренсо, напарник Росси по заводской команде чемпионата мира Yamaha MotoGP.

Хорхе Лоренсо:

За годы выступлений в MotoGP я боролся с Кейси Стоунером, Дани Педросой и Валентино Росси, и думаю, что сейчас победить Марка, учитывая его мотоцикл, очень сложно. Но это только мотивирует меня еще больше, и я постараюсь сделать все возможное, чтобы опередить его.

Гонщик Ducati Team Кэл Крачлоу считает, что доминирование одного гонщика не вредит зрелищности гонок.

Не думаю, что это скучно. В конце концов, всегда кто-то первым пересекает линию финиша. Просто Марк сделал это во всех предыдущих гонках нынешнего сезона, и если продолжит побеждать, то значит, он – лучший гонщик. Мы уже знаем, что он является лучшим, потому что стал чемпионом в прошлом году, но надеюсь, он немного замедлится, потому что становится стыдно за остальных гонщиков!

Кэл Крачлоу

Чемпион мира MotoGP 2006 года Ники Хэйден добавил:

Не думаю, что за Марком скучно следить. То, что он делает на трассе, захватывающе. Сейчас он творит историю. Но, конечно, как гонщику, мне не хочется видеть такое доминирование одного соперника.