Маверик Виньялес может перейти в команду Suzuki MotoGP

Марк Маркес и Дани Педроса продлили контракты с командой Repsol Honda, Валентино Росси остается в команде Movistar Yamaha MotoGP, а Хорхе Лоренсо должен продлить контракт в ближайшее время. С составами топ-команд практически все ясно, но вот составы других вызывают множество вопросов.

Больше всего нас интересует команда Suzuki MotoGP, которая активно работает над возвращением в премьер-класс. В этом году японский коллектив вел переговоры с Андреа Довициозо, но больший интерес вызывают слова Давиде Бривио, менеджера команды. Он сообщил, что Suzuki уже заключили предварительное соглашение с 19-летним гонщиком Мавериком Виньялесом. Осталось только поставить подписи и сделать официальный анонс.

Давиде Бривио:

Мы хотим опытного гонщика, к примеру: Довициозо, Эспаргаро или Ианноне, но они не доступны. Поэтому если рассматривать из молодых перспективных кандидатов, то нам подходит Виньялес, он талантлив и молод. В ближайшем будущем он обязательно перейдет в MotoGP, и я надеюсь, что он будет работать с нами, но пока точно сказать не могу.

В настоящее время Маверик Виньялес выступает в чемпионате Moto2 за команду Сито Понса. Однако, уже сейчас видно, что молодой человек имеет огромный потенциал. На Гран-При Германии на Заксенринге он финишировал пятым, а в общем зачете занимает третье место. Контракт Маверика с его текущей командой рассчитан до конца 2015 года, поэтому разрыв соглашения будет стоить определенную сумму.

Маверик Виньялес