Результаты гонки Moto2 Гран-При Нидерландов 2014

Австралийский гонщик Энтони Уэст является большим специалистом, когда дело касается дождевых мотогонок. Пилот команды QMMF Racing одержал победу на Гран-При Нидерландов в Ассене в категории Moto2, выиграв борьбу у гонщиков команды Marc VDS Racing, Маверика Виньялеса и Мика Каллио.

32-летний Энтони стартовал с 23-го места, проводя 211-ое Гран-При в своей карьере. В конечном счете, опытнейший австралиец пересек финишную черту на 0.3 с раньше Виньялеса, в то время как Каллио проиграл еще 0.4 секунды. Кстати, в последний раз Уэст праздновал победу на Гран-При Нидерландов 2003. С той гонки прошло много времени, поэтому можем только поздравить ветерана с долгожданной победой.

В связи с плохой погодой организаторам пришлось перенести старт гонки Moto2 примерно на 20 минут. На первых кругах первого старта пошел сильный ливень, и лидер чемпионата Эстеве Рабат, который стартовал с поул-позиции, упал. Конечно, он выехал на рестарт и, в конечном счете, финишировал восьмым.

Несмотря на непростые гоночные условия, падений было относительно немного. Гонку не смогли закончить Сандро Кортезе, Рэнди Крумменахер, Сэм Лоус, Аксель Понс и Азлан Шах.