Новые цвета LCR Honda

Команда LCR Honda привезла в Ассен мотоциклы в новой расцветке, что стало результатом заключения крупной спонсорской сделки с компанией CWM. В этом году сотрудничество ограничится тремя гонками (этапы в Нидерландах, Чехии и Австралии), а в следующем CWM станет постоянным титульным спонсором LCR Honda.

Эта сделка позволит руководителю Лучио Чекинелло сделать шаг по направлению к своей давней цели – расширению команды до двух гонщиков. С помощью нового спонсора он мог бы купить у HRC упрощенный прототип RCV1000 для второго пилота. Тем не менее, до реального расширения еще далеко, так как переговоры об этом только в самом начале.

Сейчас у Чекинелло есть серьезная проблема – Honda больше не выпускает и не продает RCV1000 по цене в 1 миллион евро. Те команды, что получили эти мотоциклы перед началом сезона, заключили с заводом двухлетние контракты, по которым можно на следующий год приобрести «недостающие» части от заводского прототипа RC213V – пневмопривод клапанов и бесшовную трансмиссию. Таким образом, фактическая цена RCV1000 в ближайшем будущем почти сравняется со старшей версией, и Лучио предстоит убедить CWM пойти на такие расходы.

Новые цвета LCR Honda