Валентино Росси: Мы постараемся улучшить работу мотоцикла до гонки

Валентино Росси, многократный чемпион мира MotoGP, занял в сегодняшней квалификации пятую позицию. Хотя ему и предстоит завтра стартовать со второго ряда, итальянец не опускает рук и собирается работать столько, сколько только возможно, до самой гонки, чтобы быть конкурентоспособным.

Валентино Росси:

«Я весьма доволен достигнутым результатом, потому что целью было остаться в первой пятерке, и вот я здесь. Конечно, всегда лучше стартовать с первого ряда, это облегчает вам жизнь, но три испанских парня, оказавшихся впереди, показали очень сильное выступление. Их скорость очень высока, и в данный момент они немного быстрее меня.

Сегодня вечером и завтра с утра мы постараемся улучшить работу мотоцикла, чтобы в гонке держаться в их темпе и приблизиться к ним сильнее, чем это удалось нам сегодня. Что касается шин, то, как мне кажется, на заднее колесо все будут ставить шину среднего типа, в то время как в отношении переднего колеса вопрос еще остается открытым и будет зависеть от того, какими будут погодные условия»