Хорхе Лоренсо: Победа не за горами

Хорхе Лоренсо провел сегодня великолепную гонку MotoGP Гран-При Италии, хотя и не выиграл. Испанец был силен с самого начала, вырвавшись на лидирующую позицию с первого же круга. Хорхе удалось заделать небольшой отрыв от своих соперников, но вскоре его настиг Марк Маркес. Тем не менее Лоренсо не растерялся и боролся с действующим чемпионом мира до самого конца.

Несмотря на то, что Лоренсо проиграл бой с Маркесом, он доказал всем, что до сих пор конкурентоспособен и не собирается сдаваться до самого конца.

Хорхе Лоренсо:

«Это была очень веселая гонка. Я чувствовал себя сильным. В такие моменты бороться с Маркесом намного проще. Мотоцикл очень хорошо тормозил, гораздо лучше, чем на прошлых этапах, однако, нам нужно немного прибавить в максимальной скорости, потому что на протяжении всей гонки я мог атаковать Марка в поворотах, но в итоге терял все на длинной старт-финишной прямой.

В общем, у нас выдалась великолепная битва. Я сделал все возможное, чтобы выиграть, но на этот раз проиграл бой. Тем не менее мы конкурентоспособнее, чем на прошлых этапах. Победа не за горами.»