Комментарии призеров гонки Moto2 Гран-При Италии 2014

Предлагаем Вам ознакомится с комментариями победителей гонки чемпионата мира Moto2 Гран-При Италии.

Эстеве Рабат (1 место):

«Я счастлив, потому что провел очень хорошую гонку и получил массу удовольствия.

Мне удалось хорошо стартовать, но потом чуть не столкнулся с Салом и в итоге выехал на гравий в первом повороте. Тем не менее мне удалось догнать его и обойти.»

Луис Салом (2 место):

«Это мой второй подиум в классе Moto2, так что я не могу не радоваться. Это была невероятная гонка.

Мы с командой решили использовать в гонке мягкий состав покрышек, в то время как Тито использовал жесткий состав. Это помогло ему, так как я на последних кругах стал очень сильно терять. Но я все равно не сдавался и боролся до конца, несмотря на полностью изношенную резину.  Мне удалось приблизиться к Тито, но пройти его не было ни единого шанса.

Повторюсь, это мой второй подиум за шесть гонок. Я думаю, это очень хороший результат.»

Йонас Фольгер (3 место):

«Я поехал очень сильно в первой половине гонки, так как чувствовал, что могу сделать это. Я старался изо всех сил, но, к сожалению, мне не удалось сохранить покрышки в хорошем состоянии. К концу они были в ужасном состоянии, из-за чего поддерживать темп Тито и Луиса было невозможно.

Я думаю, через пару гонок мы с командой сумеем улучшить мотоцикл, а также мой стиль пилотирования, после чего будем более конкурентоспособными и бороться с соперниками, а на данный момент я просто счастлив заработанному подиуму.»

Подиум Moto2 Гран-При Италии 2014: Салом, Рабат, Фольгер