Валентино Росси: Я хочу продолжить работу с новым шасси

Гонщик заводской команды Movistar Yamaha MotoGP Валентино Росси готовится к отъезду в Ле-Ман и, конечно же, с оптимистичным настроем. Исторически французский трек благоприятен как для прототипа M1, так и для итальянского пилота. Валентино Росси добыл девять подиумов в премьер-классе в Ле-Мане, в том числе три победы. К тому же все эти победы пришли к Доктору на различных машинах: в 2002 году — на Honda, в 2005 — на Yamaha 990cc и в 2008 году — на Yamaha 800cc.

Валентино Росси:

«Я очень доволен прошедшим этапом в Хересе. К сожалению, я не мог сражаться с Маркесом за победу, но смог опередить Педросу и Хорхе. Также, я доволен тестами, которые мы провели после гонки в понедельник. Во время теста я продолжил работать с новым шасси и оно мне понравилось — оно особенно помогло мне с передней покрышкой.

В Ле-Мане у меня будет только одно новое шасси, но я надеюсь, что Yamaha сможет поставить мне второе так скоро, как только это возможно. Я хочу продолжить работу именно с ним. Я показывал хорошие времена на тесте, даже в режиме «time attack» все было отлично, так что я попробую начать гонку в Ле-Мане с первого ряда. Это позитивный момент для меня, так как я достаточно быстр, хорошо работаю в боксах, и я думаю, что мы можем быть очень оптимистичны. Мы можем провести хорошую гонку».