Дани Педроса: Херес — одна из моих самых любимых трасс

Дани Педроса дал небольшое интервью в преддверии предстоящего четвертого этапа MotoGP Гран-При Испании на Хересе. Дани отметил, что счастлив вернуться на родину и показал, что настроен насколько только возможно оптимистично.

Если окунуться в статистику, то можно заметить, что Марк Маркес, действующий чемпион мира MotoGP, не побеждал на этом треке ни в в одном классе. Педроса жа имеет за своими плечами две победы (2008 и 2013), а также Дани с 2006 года (именно тогда испанец впервые дебютировал в Королевском классе MotoGP) всегда финишировал в первой тройке. Удастся ли ему добавить в свою копилку еще одну победу мы узнаем уже в это воскресенье.

Дани Педроса:

«В Аргентине мы провели очень хороший уик-энд, хотя мне бы хотелось побороться за победу, но я все равно действительно наслаждался гонкой и трассой!

Сейчас я готовлюсь к следующему этапу в Хересе, который пройдет уже на этих выходных. Это одна из моих самых любимых трасс в календаре. Я действительно рад вернуться в Испанию после трех гонок в другой части мира.

Надеюсь, мы будем работать также усердно и с таким же хорошим настроем, как и в Аргентине.»