Алекс Эспаргаро: Я действительно счастлив, что попал в такую замечательную команду и владею столь перспективным мотоциклом

Алекс Эспаргаро, пилот NGM Mobile Forward Racing, не прекращает удивлять болельщиков MotoGP и на третий день официальных тестов в Малайзии, заняв на этот раз уже четвертую позицию и разменяв на круге результат в 2,00 мин. Отставание от лидера Марка Маркеса составляет 0.465 сек.

Алекс на протяжении всех тестов стабильно показывал хорошие результаты, и это при условии, что у него новый, еще недостаточно изученный, мотоцикл! Согласитесь, что это довольно-таки хороший результат. Кто знает, если Эспаргаро так и продолжит прогрессировать с каждым днем, то, возможно, в новом 2014 сезоне к претендентам на подиум прибавится еще один испанец.

Алекс Эспаргаро:

«Я действительно счастлив, что попал в такую замечательную команду и владею столь перспективным мотоциклом. Сегодня мы очень хорошо поработали с настройками мотоцикла, но нам все равно предстоит еще очень много и упорно работать, чтобы как можно больше приблизиться к лидерам.

У нас до сих есть проблемы с покрышками, в особенности с изношенными. Но я уверен, что вскоре мы решим эту проблему, так как это были всего лишь первые тесты. Я еще не успел даже адаптироваться свой стиль езды под новый мотоцикл.

Тем не менее тесты прошли просто великолепно!»

Алекс Эспаргаро MotoGP 2014