Результаты третьего заключительного дня официальных тестов MotoGP 2014 в Сепанге

Сегодня состоялся последний день официальных тестов чемпионата мира MotoGP 2014 в Малайзии, и итоговые результаты, честно говоря, удивили. На трассе Сепанг работали все команды и гонщики, в том числе коллектив IodaRacing и тестовая команда Suzuki.

Тесты начались в 10 утра, и Марк Маркес сразу же взялся за дело, проехав несколько быстрых кругов и установив новый рекорд трека. Показав хорошее время в первый час испытаний, Марк Маркес занялся более длинными пробегами и симуляцией гонки. Что касается итоговых результатов, то плотность гонщиков впечатляет, учитывая тот факт, что Хорхе Лоренсо и Дани Педроса выступили слабовато, а Кэлу Крачлоу и Полу Эспаргаро нужно дать больше времени, чтобы привыкнуть и настроить свои новые мотоциклы.

Валентино Росси порадовал всех своих поклонников, поскольку уже давно он не начинал сезон со столь позитивных результатов. Может быть, истинный «Доктор» вернулся. Валентино уступил Марку Маркесу почти две десятых секунды, опередив своего товарища по команде Хорхе Лоренсо и всех остальных соперников.

Однако, кроме Росси стоит также отметить Алекс Эспаргаро. В первый день испытаний можно было говорить о случайности, но испанец стабильно показывает нереальные скорости на производственном прототипе FTR-M1. Кажется, у нас есть фаворит открытой категории, кроме того Алекс может стать еще той занозой для пилотов заводских прототипов.

 

Результаты третьего заключительного дня официальных тестов MotoGP 2014 в Сепанге:

Результаты третьего заключительного дня официальных тестов MotoGP 2014 в Сепанге

 

Результаты второго дня официальных тестов MotoGP 2014 в Сепанге:

Результаты второго дня официальных тестов MotoGP 2014 в Сепанге

 

Результаты первого дня официальных тестов MotoGP 2014 в Сепанге:

Результаты первого дня официальных тестов MotoGP 2014 в Сепанге