Результаты второго дня официальных тестов MotoGP 2014 в Сепанге

Марк Маркес продолжает набирать обороты, основательно закрепившись на первой строчке общего зачета первых официальных тестов чемпионата мира MotoGP в Малайзии. Во второй день испытаний испанский гонщик оказался единственным, кому удалось выехать из двух минут.

Вчера Марк Маркес опередил ближайшего соперника, Валентино Росси, на более чем полсекунды, а сегодня пилот команды Repsol Honda проехал лучший круг за 1 минуту 59.926 секунд. В то же время Дани Педроса тоже немного прибавил, показав второй результат, но уступив своему товарищу более четырех сотых секунды. Выступая на сателлитном прототипе Honda RC213V, Штефан Брадль показал результаты на уровне с Дани Педросой, обойдя обоих заводских пилотов Yamaha. Кажется, в этом сезоне Honda будет сильна, как и в прошлом, а может доминирование японской фабрики будет еще больше.

Валентино Росси занял четвертую строчку. В целом, неплохой результат в сравнении с временами Дани и Штефана. Однако, Валентино пока не удается приблизиться к Марку. В свою очередь, Хорхе Лоренсо начал тесты не слишком уверено — лишь шестой результат. Алекс Эспаргаро закрепился на пятой строчке, как и вчера. Испанец невероятно быстр на производственном прототипе FTR-M1. Честно говоря, никто не ожидал, что он сможет держать темп заводских гонщиков. Фактически, мы уже имеем фаворита открытого класса. Кроме того, Алекс может потягаться с пилотами заводских прототипов.

 

Результаты второго дня официальных тестов MotoGP 2014 в Сепанге:

Результаты второго дня официальных тестов MotoGP 2014 в Сепанге

 

Результаты первого дня официальных тестов MotoGP 2014 в Сепанге:

Результаты первого дня официальных тестов MotoGP 2014 в Сепанге