Блог Марка Маркеса: Отправляемся в азиатский тур

Марк Маркес после своей очередной победы в чемпионате мира MotoGP, которую он одержал на своей домашней трассе в Арагоне, оставил в блоге Repsol новую запись: «Отправляемся в азиатский тур».

«Привет всем!

Этот уик-энд получился очень особенным. В среду мне не пришлось совершать перелеты, так как я добирался до трассы на машине. Я всегда получаю огромное удовольствие от своих домашних Гран-При.

На протяжении всего уик-энда я был очень доволен мотоциклом. Я тренировал старты, так как это моя главная слабость, добиться хорошего начала гонки очень важно для меня. Мы долго были не уверены пойдет дождь или нет, но погода смилостивилась над нами, и мы смогли добыть очень значимую для чемпионата победу.

Мне очень очень жаль, что все так произошло с Дани в гонке, неудачное стечение обстоятельств. Первое, что я сделал после финиша, это пошел к нему узнать как он. Дани успокоил меня, сказав, что не пострадал.

Сегодня я хотел бы поблагодарить всех фанатов, кто приехал в Моторленд поддержать меня, без них победа была бы совсем другой. Ну и, в частности, мой фан-клуб, ребята раскрасили трибуны в красный цвет с номером 93. Спасибо вам большое!

Крепко обнимаю».