Блог Марка Маркеса: В ожидании Гран-При

Перед своим домашним этапом Гран-При Арагона гонщик чемпионата мира MotoGP Марк Маркес в своем блоге Repsol поделился ожиданиями от предстоящего уик-энда.

«Привет,

Гран-При Арагона уже на пути, это мой любимый этап по многим причинам. Во-первых, мы гоняемся около Серверы, моего дома, а это значит, что мои друзья и родственники всегда приходят посмотреть гонку. Осознание того, что все они поддерживают тебя на трибунах, дает мне огромный стимул.

К слову о трассе. Я должен сказать, что очень люблю Моторленд и обычно мне здесь удается хорошо выступать. У меня здесь были потрясающие моменты в 125сс и Moto2, но мне еще не приходилось здесь выступать в MotoGP, хотя у нас было здесь немного времени на тестах с командой и я показал неплохое время.


Несмотря на все это, с первого дня мы будем работать в привычном направлении, то есть искать оптимальные настройки. Если в пятницу все пойдет хорошо, я уверен, что и в этот уик-энд получу удовольствие от Гран-При.

Все эти дни отдыха я не прекращал тренировки. Как я всегда говорю, держать себя в форме очень важно. Я проходил восстанавливающие процедуры на плечо и, конечно же, не забыл немного покататься на дерт-треке со своим братом Алексом.

Увидимся в Моторленде,

Крепко обнимаю!

Марк».