Лука Скасса заменит Карела Абрахама в Арагоне

Лука Скасса сядет в Арагоне на мотоцикл команды Cardion AB Motoracing на освободившееся место Карела Абрахама, который из-за травмы плеча был вынужден досрочно закончить сезон. Официальное заявление было сделано сегодня и пока присутствие итальянца ограничится одним Гран-При, но этот уик-энд будет серьезным испытанием для Скассы, которые могли бы остаться в чемпионате мира MotoGP до окончания сезона 2013 года.

Для Луки это будет дебют в чемпионате мира, но в Арагоне в Supersport в этом году он поднялся на подиум, даже если его нынешний мотоцикл несколько отличается от прототипа.

Карел Абрахам старший:

«Лука принял участие в World Superbike Championship в более пятидесяти гонках в и имеет достаточный опыт, чтобы пересесть на мотоцикл MotoGP. Для нас было важно найти гонщика, который может прийти в MotoGP и который будет знаком со следующими пяти треками. Первый будет в Арагоне, где Лука добился своего лучшего результата сезона в Supersport. Наша цель — сделать все, чтобы он чувствовал себя комфортно на мотоцикле и попытаться добиться прогресса в его результатах в следующие выходные. А после мы уже будем решать, продолжим ли мы вместе участие в оставшихся гонках».