Комментарии призеров гонки Moto3 Гран-При Сан-Марино 2013

Предлагаем Вам ознакомится с комментариями победителей гонки чемпионата мира Moto3 Гран-При Сан-Марино, которая была наполнена обгонами и красивой борьбой.

Алекс Ринс (1 место):

«Гонка было очень трудной. До самого конца я боролся с Мавериком Виньлесом. На последнем круге Виньелес прикрыл траекторию в том самом месте, где я собирался обогнать его. Тогда мне пришлось рисковать в другой связке поворотов, где мне и удалось его обогнать. Это была увлекательная борьба.

Хочу поблагодарить команду за проделанную работу. Ребята очень здорово поработали, мотоцикл был подготовлен просто отлично».

Маверик Виньялес (2 место):

«Мотоцикл вел себя не очень хорошо на трассе. Было безумно тяжело управлять им во время гонки, но я не могу сказать, что сильно разочарован. В каждой гонке моя главная цель — отыгрывать у Салома очки, чтобы быть ближе к нему в чемпионате, и сегодня мне удалось сделать это.

Результатом я удовлетворен. Конечно, хотелось бы выиграть, ведь победа была так близко, но ничего уже не поделаешь. Это гонки. Видимо, сегодня Ринс был немного сильнее меня».

Алекс Маркес (3 место):

«Я просто счастлив. Этот подиум очень важен для меня, в особенности для борьбы в чемпионате за четвертую позицию.

Сегодняшний день выдался для меня и команды очень тяжелым. Вчера мы так и не смогли подобрать наиболее удачные настройки на гонку, поэтому очень много работы пришлось провести на утренней разминке.

С самого начала я не очень хорошо стартовал, потерял некоторые позиции. Вскоре я понял, что намного быстрее второй группы, и стал отыгрывать свои позиции. Немного  пришлось побороться с Луисом Саломом, но, обогнав его, я чувствовал себя очень комфортно и заделал комфортный отрыв. Догнать лидеров у меня не было шанса, поэтому я спокойно ехал на подиум, которому рад.

Повторюсь, это очень важные очки для чемпионата, теперь я на 4-ой позиции. Надеюсь, что в следующей гонке покажу результат еще лучше».