Валентино Росси: Мы ни в коем случае не должны сдаваться

Валентино Росси уже третью гонку подряд приезжает к подножию подиума, снова заняв четвертое место на Гран-При Великобритании. Так же как в Брно, многократный чемпион мира MotoGP не смог поддержать темп лидирующей тройки и снова бился с Альваро Баутистой на последнем круге за четвертую позицию. На этот раз, однако, «доктор» сказал, что он остался довольным результату, так как Сильверстоун — это трек, который никогда ему не импонировал.

Валентино Росси:

«Это четвертое место немного лучше, чем в Брно, потому что эта трасса последние два года давалась мне с большим трудом. В этот уик-энд мы хорошо поработали, нашли хорошие настройки на гонку и были вполне конкурентоспособны.

Старт выдался хорошим, и даже первые несколько кругов удалось выдержать темп лидеров, но проблема остается все той же, первая тройка более эффективно использует новые шины, особенно между вторым и седьмым кругами. Но мы должны продолжать работать и ни в коем случае не сдаваться. Я по прежнему чувствую себя конкурентоспособным. Нам не хватает немного скорости, и если мы найдем те самые хорошие настройки, то все встанет на свои места. Мы будем продолжать пробовать различные варианты в поиске лучшего».