Pramac уверены в новом контракте с Ducati на 2014 год

Длительные отношения Ducati с ее сателлитной командой Pramac почти наверняка продолжатся и в 2014 году, несмотря на практически провальный нынешний сезон чемпионата мира MotoGP.

Итальянская команда Pramac попала даже в такую необычную ситуацию на Лагуна Сека, как отсутствие обоих контрактных гонщиков из-за их травм. Бэн Спис находится на заключительной стадии восстановления после длительной травмы правого плеча, а у итальянского новобранца Андреа Ианноне после Гран-При Германии вывих плеча.

Пошли слухи, что Pramac может потерять один из своих мотоциклов в сезоне 2014 года, так как уже известно, что Ducati проводили переговоры с командой Marc VDS Racing о возможном контракте со Скоттом Реддингом, являющимся на данный момент лидером чемпионата мира Moto2. Однако, руководитель Pramac Ducati Франческо Гуидотти сообщил:

«Мы надеемся продолжить работать с двумя мотоциклами. Мы начали переговоры с Ducati в Ассене и, похоже, все останется так же, как в этом году. У Бэна двухлетний контракт,  есть варианты с Андреа, но, кажется, что он останется с нами».