Валентино Росси хочет остаться в MotoGP до конца 2016 года

После победы в Ассене Валентино Росси в шутку рассказал о своей мечте — стать самым возрастным гонщиком, выигравшим гонку чемпионата мира MotoGP. Итальянец хочет побить достижения Троя Бэйлисса, который выиграл Гран-При Валенсии в 2006 году в возрасте 37-и лет. Таким образом, Валентино предстоит гоняться еще минимум три года.

Как мы знаем, Кэл Крачлоу предпочел оставить команду Yamaha Tech 3 ради заводской команды Ducati. Причин тому было много, но основная заключалась в том, что Лин Джарвис и Yamaha Racing не могли гарантировать британскому гонщику место в заводской команде Yamaha по окончанию сезона 2014 года, когда истекают соглашения с Хорхе и Валентино. Лин Джарвис дал ясно понять, что Yamaha планируют продлить контракт и с Росси, и с Лоренсо.

В недавнем интервью Валентино Росси опроверг все слухи относительно его возможного перехода в команду Suzuki, но поделился планами о будущем и желании остаться в чемпионате после сезона 2014 года.

Валентино Росси:

«После 2014 года хочу подписать с Yamaha очередной двухлетний контракт до конца 2016 года, если, конечно, Yamaha согласится. По его истечению, думаю, с меня хватит».

Говоря о планах «на пенсии», Валентино рассказал о желании пересесть на четыре колеса: GT, DTM, Le Mans — без каких-либо амбиций и только ради удовольствия. Кроме того, Росси хочет уделять больше времени воспитанию итальянских талантов, но этим он сможет занять лишь тогда, когда окончательно повесит свой «шлем на гвоздь».