Bridgestone представит новый жесткий состав задней шины

Возможно, наконец, у команд чемпионата мира MotoGP на этапе в Брно появится достойная альтернатива мягким составам задней шины, где Bridgestone представит новую жесткую резину. В восьми сухих гонках нынешнего сезона мягкий или средний состав задней шины был выбран всеми гонщиками заводских и сателлитных команд: Honda, Yamaha и Ducati, за исключением Техаса. На треке в Остине двое гонщиков предпочли более жесткий вариант шин. Один из них — победитель гонки Марк Маркес, однако главный инженер Bridgestone Масао Адзума признает, что предлагаемый жесткий состав «непопулярен» и надеется, что он вернется из Брно в конце августа.

Масао Адзума:

«Было очевидно, что в первой половине сезона предпочтение гонщиков явно склонялось к мягким и средним составам задних шин. Жесткий состав практически не использовался. По какой-то причине, будь то эволюция в дизайне мотоцикла или электронные средства управления, но наши нынешние задние шины с жестким составом не пользуется популярностью у гонщиков в этом году, поэтому мы приступили к разработке новой жесткой резиновой смеси.

Мы планируем представить нашу новую жесткую шину на Гран-При Чехии в следующем месяце, и надеемся, что она будет хорошо принята».