Блог Марка Маркеса: Непростая победа

Гонщик Repsol Honda после своей второй победы в премьер-классе чемпионата мира MotoGP на Гран-При Германии оставил в блоге новую запись: «Непростая победа».

«Какой уик-энд!

Гран-При Германии выдался очень непростым, было сложно уследить за всеми моментами. Температура трассы все только усложняла, и мы стали свидетелями нескольких аварий. Этот уик-энд был отнюдь не прост. Времени на раздачу автографов желающим, которых вы видите на фото, практически не оставалось.

В-первую очередь я хочу сказать слова поддержки Дани и Хорхе. Я надеюсь они очень скоро поправятся, и мы сможем снова бороться бок о бок. 

К счастью уик-энд для нас закончился успешно, и в добавок к победе я научился многому и получил очень важный опыт. Я впервые в этом классе лидировал столь много кругов, передо мной не было никаких препятствий и все работало просто прекрасно. Очень важно и из таких ситуаций извлекать опыт. 

Мы уехали из Германии с победой, которая действительно меня очень осчастливила, потому что я выигрывал здесь и в 125cc и в Moto2, а теперь выиграл и в MotoGP да еще и в таком стиле! Теперь у меня есть победы во всех классах, и это радует меня еще больше! 

Лагуна Сека — трасса, которую я совсем не знаю. Все говорят мне, что она очень особенная и обладает невероятной атмосферой, но так же и предупреждают, что она очень сложна. Для меня это будет совершенно новым опытом! 

Крепко всех вас обнимаю, 

Марк».