Андреа Довициозо: Хочу посоветовать всем фанатам Ducati набраться терпения

Для Андреа Довициозо уик-энд в Германии получился не самым простым за текущий сезон чемпионата мира MotoGP.

Еще с самого начала уик-энд пошел наперекосяк, на свободной сессии Андреа попал в жесткую аварию в 11-ом повороте, вследствие чего новое шасси его мотоцикла было повреждено до такой степени, что Ducati пришлось отказаться от него и вернуть Довициозо вновь старое шасси.

После этого Андреа не удавалось найти хороший темп, квалифицировавшись на 9 позиции. В гонке дела пошли чуть лучше. Итальянец смог добраться до 7-ой позиции,  но отставание от лидеров вновь около 30-и секунд, что очень огорчает.

Андреа Довициозо:

«Лично я доволен гонкой. Весь уик-энд нас преследовали проблемы, но на протяжении всей гонки мне удавалось поддерживать темп в районе 1’23.000, что вполне неплохо.

Очевидно, мы не должны радоваться достигнутому результату, ведь мы вновь отстали от лидеров на 30 секунд, что в очередной раз доказывает, насколько отстаем от топовых команд, но мы и не могли ожидать ничего другого. Команда работает очень много, но опять же, наш мотоцикл почти такой же, как в начале сезона, так что иначе и быть не могло.

Я не ищу оправданий. Просто так оно и есть на данный момент. Хочу посоветовать всем фанатам Ducati набраться терпения. Мы работаем изо всех сил, чтобы быть более конкурентоспособными, но мы не можем решить все проблемы простой корректировкой настроек».