Комментарии призеров гонки Гран-При Германии Moto2 2013

Сегодня результаты гонки Гран-При Германии чемпионата мира Moto2 предсказать было практически невозможно.

Мало кто мог ожидать, что Жорди Торрес, завоевавший поул-позицию, выиграет гонку. С самого начала он упустил первую позицию Полу Эспаргаро, но за 10 кругов до финиша Жорди собрался и все-таки нашел слабое место лидирующего тогда Пола в одном из поворотов, где и обогнал его.

На протяжении оставшихся 10 кругов Эспаргаро мало того, что не мог ничего противопоставить Торресу, но к тому же сзади на него очень сильно давил Симон Корси, и уже на последнем круге Поль не сдержал прейсинга со стороны Симона, пропустив его вперед и финишировав в итоге на третьей позиции.

Жорди Торрес (1 место):

«Я очень счастлив. Это неописуемо… Быть в лидерах — это просто прекрасно. В данный момент мне большего и не нужно. Мотоцикл работает отлично, команда отработала блестяще, за что я благодарен им. И еще раз я очень счастлив. Это первая моя победа в гонках такого класса. У меня нет слов».

Поль Эспаргаро (3 место):

«Как всегда, у меня возникли проблемы с покрышками, которая преследовала нас весь уик-энд, но сегодня особенно сильно. Нам что-то нужно делать с этим, потому что на последних кругах на столь изношенных покрышках ехать практически невозможно. Мы изучим, что все-таки произошло и поработаем над этой проблемой, чтобы покрышки лучше сохранялись под занавес гонки и постараться быть более конкурентоспособным в конце гонки».