Результаты гонки MotoGP Гран-При Германии 2013

Возможность была заманчивой, и Марк Маркес не упустил ее: благодаря одновременному отсутствию двух лидеров Хорхе Лоренсо и Дани Педросы, испанский гонщик Repsol Honda перехватил лидерство в чемпионате, заняв верхнюю ступень пьедестала почета на Гран-При Германии 2013 на Заксенринге. И миссия была выполнена на отлично.

Марк Маркес не слишком хорошо стартовал с поул-позиции и к первому повороту опустился на четвертую позицию вслед за Стефаном Брадлем, Валентино Росси и удивительным Алексом Эспаргаро. Марк Маркес не долго оставался на четвертой позиции и быстро вышел на первую позицию, которую уже не упустил до самого финиша. К пятому кругу гонки Валентино Росси также избавился от Штефана Брадля, пробившись на вторую позицию, и попытался поддержать темп Маркеса, но у заводского гонщика возникли проблемы с задней резиной, чем впоследствии также воспользовался и гонщик сателлитной Yamaha Кэл Крачлоу, обогнав Росси в борьбе за вторую ступень подиума. В итоге Росси финишировал на третьей позиции.

Штефан Брадль в своей домашней гонке финишировал четвертым, перед другими сателлитными гонщиками Honda Альваро Баутистой и Yamaha Брэдли Смитом.

Гонщик ART-Aprilia Алекс Эспаргаро смог выдержать темп лидеров только два круга, а затем стал пропускать одного соперника за другим, вплоть восьмой позиции, где уже всю оставшуюся гонку боролся с Андреа Довициозо за седьмое место.


/* Изменять */
$description = ‘Представляем результаты гонки MotoGP Гран-При Германии 2013:’;
$session = ‘RAC’;
$class = ‘MotoGP’;
$track = ‘GER’;
$year= ‘2013’;
/* Харе */
$way = ‘results/’.$year.’/’.$track.’/’.$class.’/’.$session.’/’;
$name = ‘Classification’.$class.».$session.».$track.».$year.»;
$pdf_file = ‘http://resources.motogp.com/files/’.$way.’Classification.pdf’;

echo ‘

‘.$description .’

‘;
echo ‘
'.$description.'
‘;
echo ‘Оригинал: ‘.$pdf_file.’‘;