Кэл Крачлоу: Я не был уверен, что смогу сесть на мотоцикл
Кэл Крачлоу стартует в завтрашней воскресной гонке Гран-При Германии чемпионата мира MotoGP со второй позиции, и это несмотря на две неприятные аварии на практиках в пятницу.
У Кэла завтра есть все шансы завоевать свою первую победу в MotoGP, но для этого ему придется обогнать Марка Маркеса и не уступить позицию воодушевленному Валентино Росси, травмированному Дани Педросе и остальным, жаждущим победы.
Кэл Крачлоу:
«Я безумно счастлив вновь стартовать с первого ряда, несмотря на вчерашние падения. Это были две очень опасные аварии на практиках, и я получил некоторые травмы, которые очень сильно мешают мне. Первая авария — это полностью моя вина, потому что я сделал грубую ошибку на торможении. Но вторая авария произошла из-за недоразогретого переднего колеса.
Это был определенно мой худший день за весь сезон, так что оставить это позади и завоевать место в первом ряду, когда я не в лучшем физическом состоянии — это очень большое достижение для меня. Честно говоря, проснувшись сегодня утром, я чувствовал сильные боли в некоторых местах и даже не был уверен, что смогу сесть на мотоцикл.
Завтра предстоит очень тяжелая гонка, но я выложусь на все 100%, чтобы подняться на подиум. Сегодня я показал отличный результат для моей команды. Она проделала много работы, и я, как всегда, благодарен им за приложенные усилия».
Дата: 13.07.13
Источник: Все о мире MotoGP