Себастьян Порто подумывает вернуться в чемпионата мира

Согласно действующему контракту, Гран-При Аргентины будет проводиться в 2014-2016 годах на новом треке Терма де Рио Хондо. Возвращение чемпионата мира в Аргентину вызвало огромный интерес у ветерана Себастьяна Порто, которого многие фанаты должны помнить до сих пор.

В середине сезона 2006 года аргентинский гонщик шокировал весь паддок, заявив о завершении карьеры. Главной причиной своего ухода Себастьян назвал сложности адаптации к мотоциклу Repsol Honda (250 см3) после многих лет выступлений на Aprilia. Себастьян Порто провел в чемпионате GP250 целых 11 сезонов (162 гонки). Лучшего результата он добился в 2004 году, когда благодаря пяти победам и четырем подиумам закончил чемпионат мира на втором месте, уступив лишь чемпиону Дани Педросе.

В интервью с официальным сайтом MotoGP аргентинский гонщик подтвердил желание вернуться в чемпионат мира. 34-летний Себастьян ведет переговоры с несколькими командами и в ближайшем будущем поучаствует в европейских тестах Moto2. На данный момент не совсем понятно, чего именно хочет Порто: гоняться в целом чемпионате или же на нескольких этапах как уайлд-кард . В любом случае, его присутствие может быть полезным для Dorna Sports и других южноамериканских инвесторов.