Давиде Бривио: Валентино Росси? Ему просто нужно время

Если Джереми Берджесс, главный механик Валентино Росси, обмолвился, что потребуется чудо, чтобы Вале снова вернулся в борьбу за титул чемпиона мира MotoGP, то его бывший менеджер команды Давиде Бривио смотрит на эту точку зрения более оптимистично.

Давиде Бривио:

«Он все еще ищет базовые настройки, с которыми будет чувствовать себя в своей тарелке. Требуется еще некоторое время, после чего мы увидим, что произойдет. У команды Валентино еще есть резервы, чтобы все отладить.

Мы не должны забывать на каком высоком уровне в настоящее время находится MotoGP. Однако, я уверен, что Валентино решит свои проблемы и будет еще бороться с лучшими. В Барселоне к концу гонки он был уже близко к лидерам и ехал на последних кругах со временем Лоренсо. По мере того, как он восстановит доверие, мы его снова увидим в лидерах».

Действительно ли Давиде Бривио убежден в своих словах или же думает о будущем «его» Suzuki? В 2015 году, в год возвращения Suzuki в чемпионат мира MotoGP, и на самом деле будет необходим топ-гонщик, способный стимулировать интерес к команде. Эту роль, несомненно, Валентино сможет исполнить…, но ему уже будет 36 лет. Да и захочет ли он этого?

PS. За такие моменты Валентино Росси можно простить многое!!!