Росси vs Довициозо: Статистика результатов на Ducati

Еще в прошлом году Ducati решили сосредоточиться на своем новом гонщике Андреа Довициозо, чтобы начать новый курс в чемпионате мира MotoGP после ухода Валентино Росси. Довициозо казался слишком похож на своего предшественника. Он также вырос на японской технике, Honda и Yamaha, и его стиль неплохо подходил для Desmosedici. Андреа принял выбор Ducati и бросился в новое приключение. Его даже не деморализовало то известие, что он начнет сезон на «старом» материале, который бросил в суматохе его коллега.

Поэтому у статистиков появилась возможность сравнить результаты Валентино Росси и Андреа Довициозо, достигнутых обоими на Desmosedici.

Глядя на цифры, Дови берет первый матч-реванш в квалификациях, в которых он быстрее Вале. Шедевром стал первый стартовый ряд во Франции, то что Доктор не был в состоянии сделать за все два сезона. Но если в квалификации Андреа является мастером, то в гонках пока не все так радужно. Вы сами все можете увидеть в таблице.

Сравнение статистики

А победителем становится … ! По правде говоря, ни один из них, потому что оба не смогли усмирить мотоцикл от Ducati. Правда у Довициозо еще будет шанс сделать это.